Виды активного отдыха
Для новичковВиды активного отдыха

Виды активного отдыха

1 0 30551

Виды активного отдыха сегодня представлены в просто огромном разнообразии, поэтому тем, кто любит развлекаться активно, никогда не бывает скучно. Чаще всего такой отдых совмещён с различными видами спорта, это может быть бег, велосипедные прогулки, теннис, катание на лыжах, коньках и т.д. Также к активному отдыху относятся занятия, которые к спорту никакого или почти никакого отношения не имеют, например охота, рыбалка, конные прогулки и катание на роликах.

Но все эти занятия объединяет одно — они требуют физических усилий определенных мышц или всего тела. Поэтому прежде чем посвящать себя таким занятиям требуется определенная подготовка, в том числе может понадобиться специальное снаряжение и инструктаж, скажем, если вы решите провести свободное время паря на воздушном шаре или карабкаясь по скале.

Сегодня насчитывается сотни видов активного отдыха, поэтому перечислять все мы не будем, но обратим внимание на самые распространённые и для простоты разделим их на 4 вида, это отдых:

  • на земле;
  • на воде;
  • в воздухе;
  • под землей.

Вид 1: на земле

Наверно это самая большая группа, потому как люди всё-таки наземные жители. Даже бег трусцой по утрам можно считать активным отдыхом, если конечно он действительно приносит приятные ощущения. И ритуал этот нужен вовсе не для того, чтобы позволить себе в обеденный перерыв кусочек торта. Сюда же отнесём волейбол, футбол, лыжные прогулки, гольф, мотогонки, конные прогулки и т.д.

Вид 2: на воде

В эту группу вошло всё, что связано с водой. В первую очередь стоит назвать обычное плавание, водное поло или волейбол. Обычно такие игры организуются в бассейнах. Есть и другие возможности для тех, кто любит развлекаться в воде, например, равтинг и каякинг, серфинг, плавание под парусом, вейкбординг, дайвинг, катание на водных лыжах или мотоциклах и т.д.

Вид 3: в воздухе

Воздушный активный отдых для настоящих экстремалов. Среди самых популярных видов такого отдыха считаются прыжки с парашютом и полёты на воздушном шаре. Если какой-то из этих видов отдыха вас особенно привлекает, то зарегистрировавшись на нашем проекте, вы найдёте немало единомышленников и мест, где можно отлично провести время за любимым занятием.

Вид 4: под землёй

Чем же можно заняться под землёй, да ещё и отдохнуть при этом? На этот вопрос лучше всех ответят спелеотуристы. Можно взбираться вверх по горам или лазать на специальных скалодромах, но спелеотеристы больше всего любят лазать по пещерам. И если вам удастся попасть в их компанию и погрузиться в первобытный мрак подземных пещер, это путешествие вы никогда не забудете.

Рассказать
Нравится 1
Читайте также
Павел Пчелов

Одним из видов спорта, который по-настоящему умеют щекотать нервы и взрывать разум и тело …

Активный отдых на природе — это то, о чём мы думаем, как только начинает немного теплеть. …

Комментарии
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.