Присоединяйтесь к ближайшим встречам
Вы можете позвать на встречу даже незнакомых Вам людей. Помните, что все участники сообщества это такие же люди, как Вы и они будут рады приглашению.
Все самые интересные записи жителя.
Показать новые записи
Дмитрий Черников

Катались на спорткомплексе Биатлон. находится в городу Уфа. Вот информация о нем:
Одной из главных привлекательных особенностей комплекса «Биатлон», выгодно отличающих его от других гостиниц города, является удобное расположение на живописном берегу реки Белой окруженный природным ландшафтом лесопарковой зоны. Тишина природы, чистый воздух на территории комплекса «Биатлон» создают прекрасные условия для работы и отдыха. Большим преимуществом является также то, что комплекс находится в черте города.

В 2006 году на комплексе «Биатлон» был проведен чемпионат мира по летнему биатлону. В 2007 году международный союз биатлонистов присвоил высшую международную лицензию категории «А». В феврале-марте 2009 года спорткомплекс «Биатлон» принял участников Чемпионата Европы по зимнему биатлону, который стал одним из ярких, запоминающихся международных событий. В сентябре 2012 года спорткомплекс принял Чемпионат мира по летнему биатлону.

Комплекс «Биатлон» функционирует с 2001 года и включает в себя гостиничный комплекс, кафе, бар, стадион, стрельбище, лыжероллерные и кроссовые трассы,новый учебный центр, трибуны на 3000 зрителей и сборно-разборную трибуну на 1000 зрителей.

Гостиничный комплекс располагает 51 комфортабельными номерами вместимостью 170 мест (стандартные, комфорт, полулюкс, люкс) со всеми удобствами (санузел с душевой кабиной, телевизор (60 каналов), телефон, холодильник, номера с видом на лес или реку).

Дмитрий Черников

Катались на Белом озере. вот сама информация об озере Направление от Екатеринбурга: Челябинск
Расстояние от Екатеринбурга (в диапазоне): свыше 300км
Как доехать:

Из Екатеринбурга едем через Челябинск до Уфы, далее по трассе Р240 следуем в направлении Оренбурга ещё порядка 110 км. Миновав поселки Геологов, Булгаково, Дубки, Бишкаин и Белое Озеро, доезжаем до расположенной за ним Антоновки - на ее северном околотке и лежит Аккуль.

Средняя глубина: 3-4м
Максимальная глубина: 11м
Максимальные длина и ширина (км): 6*2км
Подъезды к воде для выгрузки плавсредств: От с. Белое Озеро есть дороги к западному и южному берегам водоема.
Прозрачность воды, чистота: невысокая
Источники водоснабжения: Южная оконечность водоема неразрывно связана с оз. Прорва. Кроме того, в Аккуль впадает р. Винная.
Вытекающие реки: р. Кармалка и р. Прорва, посредством которой озеро связано с р. Белой.
Площадь: 10км2
Дикий отдых: В палатках (его лучше всего организовать на южном берегу, изобилующем песчаными пляжами).
Культурный отдых: санаторий "Озеро Белое"
Плата: Бесплатно
Происхождение водоема: карстовое; котловина образована надпойменно-террасовыми отложениями Белой реки.
Дно: Ил, песок, глина. На дне озера бьют родники.
Рыба: В озере обитает около 29 видов рыб. Встречаются крупные судак (12 кг) и щука (10 кг), охотиться за которыми лучше с лодки.
Географические координаты: Широта: 54°1′59″N (54.032988) Долгота: 56°16′12″E (56.269948)
Населенные пункты на берегу: Софьино, Антоновка, Дмитриевка, Белое Озеро
Особенности:

Озеро Белое, или Аккуль, расположено на территории памятника природы "Белозерский" Гафурийского района Башкортостана.

Питание водоема осуществляется за счет реки Белой, подводных родников и атмосферных осадков. Эллиптичная котловина Белого вытянута параллельно реке-тезке на 5 км. Берега озера преимущественно пологие: западный берег - овражистый, местами превращен в пашню, вдоль южного берега тянутся песчаные отмели, переходящие в заливные луга, восточный - обильно порос ивой, осиной, вязом, черной смородиной, хмелем и разнотравьем (гречиха, лютик, осока, хвощ и др.).

Ихтиофауна водоема представлена бобрами, ондатрой, выдрой. Также на озере обитают птицы: погоныши, несколько видов уток, чайки.

Автор ещё не нашёл свою волну.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.